Was kostet eigentlich nen Kilo Honig?

Was kostet das Kilogramm Honig in der Erzeugung?

Falls jemand mit dem Gedanken spielt seine eigene Imkerei zu betreiben und mal eben schnell errechnen möchte, was ein Kilogramm Honig in der Erzeugung kostet, kann gerne auf das Excel-Sheet von der Teckbiene zurückgreifen.

Wir haben Cookies, aber nicht fürs Krümelmonster. Nom Nom

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen", um Ihnen das beste Surferlebnis möglich zu geben. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen zu verwenden fortzufahren, oder klicken Sie auf "Akzeptieren" unten, dann erklären Sie sich mit diesen.

Schließen